Anmeldung  

   

Herzlich Willkommen!  

   

Herzlich willkommen in der NMS Pasching!

 

                              

 

Sehr geehrte Eltern!

 

Ihr Sohn / Ihre Tochter besucht jetzt die 4. Klasse Volksschule.

Für das Schuljahr 2017/18  haben Sie die Möglichkeit, Ihr Kind an einer AHS oder an der Neuen Mittelschule PASCHING  anzumelden.

Öffentliche und private Schulen finden Sie in den Schulführern des LSR f. OÖ (www.lsr-ooe.gv.at) bzw. der edugroup (http://www.edugroup.at).

Informationen erhalten Sie an der NMS Pasching, beim Landesschulrat f. OÖ, Bildungsregion Eferding.

 

Anmeldung persönlich:

Montag, 27. Februar bis Freitag, 10. März 2017

8 – 12 Uhr

Anmeldung im Weg der Volksschule:

Abgabe der Unterlagen in der jeweiligen Volksschule bis spätestens 10. März 2017

Mitzubringen sind:

Schulnachricht (Original)

Meldezettel

Anmeldeformulare

 

Bitte geben Sie die ausgefüllten Formulare Ihrem Kind mit dem Original der Schulnachricht bis spätestens Freitag,4. März 2016 wieder in die Volksschule mit oder geben Sie sie in der Direktion der NMS PASCHING ab.

Wir freuen uns darauf, Ihre Kinder in ihrem nächsten Schulabschnitt begleiten zu dürfen.

Herzlichen Dank für Ihre Mitarbeit.

 

Ingrid Sayer, BEd

Schulleiterin der NMS  Pasching

Sprechstunden Lehrer/innen NMS Pasching

Bitte vereinbaren Sie vorweg einen Termin mit den Lehrer/innen, da ansonsten Überschneidungen entstehen können.

Bachl Katrin (KV 2b)

 

Montag, 9.50 – 10.40

Bates Ulrike (KV 4a)

 

Donnerstag, 8.00 – 8.50

Dohr Kristina

 

Donnerstag, 9.50 – 10.40

Donninger Katharina (KV 2a)

 

Donnerstag, 10.55 – 11.45

Haberbauer Karoline (KV 1a)

 

Dienstag, 9.50 – 10.40

Helm Sarah

 

Freitag, 9.50 – 10.40

Huber Anna

 

Mittwoch, 10.55 – 11.45

Jandrisevits Bianca (KV 2a)

 

Mittwoch, 10.55 – 11.45

Kapfer Daniela (KV 1b)

 

Dienstag, 11.50 – 12.40

Kayan Nagihan

 

Dienstag, 8.55 – 9.45

Kraft Christoph (KV 1b)

 

Donnerstag, 11.50 – 12.40

Kürschner Timea

 

Freitag, 9.50 – 10.40

Lettner Sabina (KV 3a)

 

Dienstag, 10.55 – 11.45

Plank Gabriele (KV 4b)

 

Freitag, 9.50 – 10.40

Probst Margit

 

Mittwoch, 10.55 – 11.45

Steiner Romana (KV 3a)

 

Mittwoch, 8.55 – 9.45

Strasser Bernhard (KV 3b)

 

Donnerstag, 9.50 – 10.40

Zeilermayr Sonja (KV 2b)

 

Dienstag, 11.50 – 12.40

   
© ALLROUNDER